Бренды
+7 (495) 933-40-33 Схема проезда
Отдел продаж: 8.00 – 21.00 Сервис: 7.30 – 21.00 info@kuntsevo.com

Land Rover и «ЛизаАлерт» проведут «Родительское собрание», посвященное вопросам безопасности детей


В День защиты детей 1 июня Land Rover Россия совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» в рамках программы «Эстафета добра» проведут онлайн-лекцию «Родительское собрание», посвященную вопросам безопасности детей. Эфир начнется в 18.00 на официальной странице Land Rover Россия в Инстаграм – instagram.com/landroverru.

Специалисты добровольческого отряда «ЛизаАлерт» и АНО «Центр Поиска Пропавших Людей» подготовили особую программу, наиболее актуальную в преддверии наступающих летних каникул. Лекция получила название «Родительское собрание», поскольку предназначена, прежде всего, для взрослых – ведь требовать выполнения правил от ребенка могут только те родители, которые сами знают и выполняют их. Мероприятие станет полезным как для начинающих, так и для опытных родителей. На собрании будет рассмотрено много важных вопросов, среди которых, например: «Как обезопасить ребёнка в соцсетях?», «Что сделать, чтобы ребенок не потерялся, и что делать, если он все-таки потерялся?», «Опасен ли телефон для ребенка?». Специалисты расскажут, как правильно одевать ребенка на прогулку и какие вещи стоит взять с собой, а также как следует вести себя на дороге. В ходе лекции также можно будет задать вопросы спикеру и получить ответ в прямом эфире.

Лекцию проведет Ксения Кнорре, сотрудник пресс-службы добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Модератором выступит Константин Бышевой, журналист, преподаватель Высшей школы экономики, отец троих детей и человек, имеющий личный опыт участия в спасательных операциях.

Jaguar Land Rover в своей деятельности всегда придерживается принципов социальной ответственности и уже на протяжении многих лет поддерживает различные добровольческие организации, осуществляющие помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Jaguar Land Rover Россия сотрудничает с отрядом «ЛизаАлерт», занимающимся оперативными поисками пропавших людей, с января 2020 года. Добровольческая организация была создана в 2010 году и за 11 лет участвовала в спасении более 80 000 человек. Чтобы отряд мог проводить поисково-спасательные операции даже в труднодоступных местах при самых разнообразных погодных условиях, Jaguar Land Rover Россия предоставила ему внедорожники Defender.

Также для детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет Jaguar Land Rover Россия проводит специальный курс по безопасности дорожного движения Jaguar Land Rover First. Он знакомит со спецификой дорожного движения, взаимодействия пешеходов и транспортных средств, позволяя ребенку получить представление о правильном поведении на дороге. Программа курса включает три тематических блока – «Вело-среда», «Экспериментальная зона» и «Изучение автомобиля», и проводится под руководством профессиональных инструкторов, имеющих специальную подготовку и сертифицированных по программе Jaguar Land Rover Experience.

 



Возврат к списку