Бренды
+7 (495) 933-40-33 Схема проезда
Отдел продаж: 8.00 – 21.00 Сервис: 7.30 – 21.00 info@kuntsevo.com

Bowler Defender Challenge 2022

Bowler Defender Challenge 2022

Компания Bowler Motors, входящая в подразделение Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations и специализирующаяся на создании спортивных внедорожников, представила раллийную версию Land Rover Defender, которая будет участвовать в 2022 году в гоночной серии Bowler Defender Challenge.

Раллийный Defender, для создания которого Bowler использовал весь свой многолетний соревновательный опыт, базируется на модели Land Rover Defender 90 с двухлитровым 300-сильным бензиновым двигателем Ingenium с турбонаддувом. Автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет и модифицированное днище, а также оснащен множеством дополнительных элементов, таких как каркас безопасности, подрулевые переключатели коробки передач и 18-дюймовые раллийные колеса.

Land Rover Defender нового поколения вышел на рынок в 2020 году и очень быстро завоевал признание клиентов и представителей СМИ за свою непревзойденную широту возможностей, впечатляющую управляемость, прочность и надежность. Более компактный Defender 90 с укороченной колесной базой оказался идеальной основой для модернизации Bowler.

Раллийная версия Defender создана для участия в гоночной серии Bowler Defender Challenge – собственном чемпионате Bowler, который пройдет в 2022 году в Великобритании и будет состоять из семи этапов.

Майкл ван дер Занде (Michael van der Sande), руководитель подразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations: «Разработка нового раллийного автомобиля Bowler Defender Challenge прекрасно иллюстрирует взаимную выгоду от присоединения Bowler к Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations. Наша техническая поддержка в сочетании с легендарным раллийным опытом Bowler превратили невероятно выносливый Defender в автомобиль, готовый бороться за победу в гонках. Bowler Defender Challenge подтвердит способность Defender работать в самых сложных условиях, а также станет стартовой точкой в захватывающем и доступном внедорожном автоспорте для нового поколения клиентов Bowler и Land Rover».

 



Возврат к списку